• 16
  • :
  • 12
  • :
  • 57
  • 21
  • :
  • 12
  • :
  • 57

Отследить заказ

О таобао

Taobao – это крупнейшая Интернет площадка в Азии, которая стремится к тому, чтобы стать крупнейшей торговой площадкой в мире. Этот мега портал работает по системе C2C, «Потребитель для Потребителя» — форма электронной торговли, которая заключается в продаже товаров и услуг между потребителями.
Taobao состоит из множества интернет-магазинов, принадлежащих пользователям, где они размещают предложения о продаже тех или иных товаров. Товар отправляется по почте.
Девиз сайта Таобао — «НЕТ СОКРОВИЩ, КОТОРЫЕ МЫ НЕ НАЙДЁМ, НЕТ СОКРОВИЩ, КОТОРЫЕ МЫ НЕ СМОЖЕМ ПРОДАТЬ»
Основанный Alibaba Group, создан для облегчения сделок между отдельными потребителями и широким диапазоном продавцов, такими как розничные продавцы, оптовые продавцы, и др. На Taobao вы можете использовать функцию поиска, чтобы найти товары. В результатах поиска можно сравнить цены от различных продавцов, отсортировать по цене, по отзывам покупателей, по количеству проданных товаров.
Основанный в 2003 году, Taobao.com - неофициально "крупнейший торговый сайт в Азии", наибольший онлайн аукцион в китайском сегменте Интернета, занимая приблизительно три четверти доли рынка, согласно исследования iResearch.
В 2008 году объём торговых операций на Taobao составил 99,96 млрд. юаней. Это сравнимо с тем, если бы каждый житель Китая потратил на Taobao 80 юаней в 2008 году.
9 октября 2009 года дневной оборот достиг рекордных 626 миллионов Юаней Ренминби, что приблизительно равно 94 миллиона долларов в день.
Сегодня Taobao - крупнейший розничный сайт в Китае и единая платформа для покупок, общения и обмена информацией, занимающий 78% внутреннего потребительского онлайн рынка.
Taobao обеспечивает наиболее полный ассортимент бытовой электроники, одежды и аксессуаров, спортивных товаров и товаров для дома. По состоянию на середину 2009 года на Taobao зарегестрировано 145 миллионов пользователей. В 2008 году группа Алибаба объявила о инвестировании 700 миллионов долларов США в Taobao в ближайшие пять лет.
Валовый объем операций на Taobao в первой половине 2009 года составил 11 миллиардов 800 миллионов долларов США. Согласно государственной статистике оборот Taobao составил около 1,4% общего объема розничной торговли Китая в первой половине 2009 года.
Taobao рассчитан прежде всего на китайскую аудиторию, поэтому цены в нем удивляют, а иногда поражают. При этом многие товары, реализуемые через Taobao не китайского производства а, например, японского или корейского. Но для китайского рынка японские производители предлагают другие цены, чем для рынка Европы или США.
Это связано с тем что в Китае:
Совершенно другие объемы продаж, рынок шире, чем в любой другой стране, поэтому получаемая прибыль идет от количества реализуемой продукции
Чтобы конкурировать с местными производителями, которые предлагают аналоги, нужно снижать цены.
На сайте www.taobao.com представлены все товарные группы, которые можно только себе представить:
Одежда и обувь (включая качественны копии любых брендов).
Автозапчасти и аксессуары (включая оригинальные японские запчасти).
Электроника (включая бытовую технику непосредственно от производителя).
Спортивный инвентарь и оборудование.
Любые другие товары.
Есть очень ценная особенность сайта www.taobao.com – на китайских рынках цена на товары выше, чем на Taobao. С чем это связано?
Как и в любом другом интернет-магазине, снижены к минимуму затраты на арендную плату помещения для магазина, з/п продавцам, логистику и т.д.
Многие китайские заводы и фабрики работают негласно в ночные смены, такую продукцию лучше всего и наиболее оптимально продавать через www.taobao.com. Качество продукции при этом остаётся то же, но при этом цена значительно снижается.
Taobao ориентирован для внутреннего рынка Китая, расчет производиться только в юанях. Поэтому клиентам из других стран, чтобы приобрести товар на портале Taobao, нужно прибегать к услугам посредников.

 

 

заказать звонок перезвоним бесплатно обратная связь